深谷シティフィルハーモニー管弦楽団

■練習日程
赤枠は本番、緑枠はワークショップ(団員はお休み)、黄枠は団員・ワークショップ合同練習日です。

[過去スケジュールを表示する]
日程 場所・時間 指揮 内容
2018/6/24
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター
13:30〜17:00
団内指揮者  定期演奏会&生き活きフェスタ練習
2018/7/1
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター
13:30〜17:00
三河先生 定期演奏会 上保;生沼;望月
2018/7/7
(Sat)
深谷市民文化会館 小ホール
10:00〜12:00
なし ワークショップ
2018/7/8
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター
12:30〜15:00
三河先生  定期演奏会&生き活きフェスタ練習
2018/7/15
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター
13:30〜17:00
トレーナー  野村T、高橋T、上保T 分奏です
2018/7/22
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター
13:30〜17:00
三河先生 定期演奏会&生き活きフェスタ練習
2018/7/28
(Sat)
深谷市民文化会館 小ホール
10:00〜12:00
なし ワークショップ
2018/7/29
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター
12:30〜15:00
三河先生 定期演奏会&生き活きフェスタ練習
2018/8/5
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター(仮)
13:30〜17:00
三河先生生き活き1 生き活きフェスタ練習
2018/8/11
(Sat)
深谷市民文化会館 小ホール
10:00〜12:00
なし ワークショップ
2018/8/12
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター(仮)
13:30〜17:00
トレーナー  野村T、高橋T、上保T 定期演奏会&生き活きフェスタ練習
2018/8/19
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター(仮)
13:30〜17:00
代棒  定期演奏会&生き活きフェスタ練習
2018/8/25
(Sat)
深谷市民文化会館 小ホール
10:00〜12:00
なし ワークショップ
2018/8/26
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター(仮)
13:30〜17:00
三河先生生き活き2 生き活きフェスタ練習 上保;生沼
2018/9/2
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター(仮)
13:30〜17:00
三河正典氏 定期演奏会練習     5時~生き活きフェスタ練習
2018/9/9
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター(仮)
13:30〜17:00
代棒予定 定期演奏会練習    5時~生き活きフェスタ練習
2018/9/15
(Sat)
深谷市民文化会館 小ホール
10:00〜12:00
なし ワークショップ
2018/9/17
(Mon)
川本農業者トレーニングセンター(仮)
13:30〜17:00
三河先生  定期演奏会&生き活きフェスタ練習
2018/9/22
(Sat)
文化会館大ホール
08:30〜11:00
三河先生  本番 生き活きフェスタ 
2018/9/23
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター(仮)
11:00〜15:00
三河先生 定期演奏会練習  上保、生沼、高橋、宮本
2018/9/30
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター(仮)
13:30〜17:00
水戸先生 定期演奏会練習
2018/10/7
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター(仮)
13:30〜17:00
野村洸太郎 定期演奏会練習
2018/10/8
(Mon)
深谷市民文化会館大ホール
09:00〜16:30
三河先生  ホール練習
2018/10/14
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター(仮)
13:30〜17:00
野村洸太郎 定期演奏会
2018/10/21
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター(仮)
13:30〜17:00
水戸先生 定期演奏会
2018/10/27
(Sat)
深谷市民文化会館大ホール
13:00〜20:00
三河正典先生 定期演奏会ゲネプロ
2018/10/28
(Sun)
深谷市民文化会館大ホール
09:30〜16:00
三河正典先生 第12回定期演奏会
2018/12/9
(Sun)
川本トレセン
12:00〜15:00
三河先生 1 ベートーベン交響曲 第九
2018/12/23
(Sun)
川本トレセン
13:30〜17:00
三河先生 2 ベートーベン交響曲 第九
2019/1/13
(Sun)
川本トレセン
12:30〜15:00
三河先生 3 ベートーベン交響曲 第九
2019/1/20
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター
13:30〜17:00
三河先生 4 ベートーベン交響曲 第九
2019/1/27
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター
13:00〜17:00
三河先生 5 ベートーベン交響曲 第九
2019/2/3
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター
12:30〜15:00
三河先生 6 ベートーベン交響曲 第九
2019/2/11
(Mon)
川本農業者トレーニングセンター
13:30〜17:00
三河先生 7 ベートーベン交響曲 第九
2019/2/24
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター
13:30〜17:00
三河先生 8 ベートーベン交響曲 第九
2019/3/10
(Sun)
川本農業者トレーニングセンター
12:00〜17:00
三河先生 9 ベートーベン交響曲 第九
2019/3/21
(Thu)
川本農業者トレーニングセンター
13:00〜20:00
三河先生 10 ベートーベン交響曲 第九
2019/4/27
(Sat)
深谷市民文化会館
13:00〜17:00
三河先生 1 ゲネ
2019/4/28
(Sun)
深谷市民文化会館
13:00〜17:00
三河先生  定期演奏会 本番

2018/6/24(Sun)
13:30〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター
指揮:団内指揮者 
内容:定期演奏会&生き活きフェスタ練習

2018/7/1(Sun)
13:30〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター
指揮:三河先生
内容:定期演奏会 上保;生沼;望月

2018/7/7(Sat)
10:00〜12:00
場所:深谷市民文化会館 小ホール
指揮:なし
内容:ワークショップ

2018/7/8(Sun)
12:30〜15:00
場所:川本農業者トレーニングセンター
指揮:三河先生 
内容:定期演奏会&生き活きフェスタ練習

2018/7/15(Sun)
13:30〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター
指揮:トレーナー  野村T、高橋T、上保T
内容:分奏です

2018/7/22(Sun)
13:30〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター
指揮:三河先生
内容:定期演奏会&生き活きフェスタ練習

2018/7/28(Sat)
10:00〜12:00
場所:深谷市民文化会館 小ホール
指揮:なし
内容:ワークショップ

2018/7/29(Sun)
12:30〜15:00
場所:川本農業者トレーニングセンター
指揮:三河先生
内容:定期演奏会&生き活きフェスタ練習

2018/8/5(Sun)
13:30〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター(仮)
指揮:三河先生生き活き1
内容:生き活きフェスタ練習

2018/8/11(Sat)
10:00〜12:00
場所:深谷市民文化会館 小ホール
指揮:なし
内容:ワークショップ

2018/8/12(Sun)
13:30〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター(仮)
指揮:トレーナー  野村T、高橋T、上保T
内容:定期演奏会&生き活きフェスタ練習

2018/8/19(Sun)
13:30〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター(仮)
指揮:代棒 
内容:定期演奏会&生き活きフェスタ練習

2018/8/25(Sat)
10:00〜12:00
場所:深谷市民文化会館 小ホール
指揮:なし
内容:ワークショップ

2018/8/26(Sun)
13:30〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター(仮)
指揮:三河先生生き活き2
内容:生き活きフェスタ練習 上保;生沼

2018/9/2(Sun)
13:30〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター(仮)
指揮:三河正典氏
内容:定期演奏会練習     5時~生き活きフェスタ練習

2018/9/9(Sun)
13:30〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター(仮)
指揮:代棒予定
内容:定期演奏会練習    5時~生き活きフェスタ練習

2018/9/15(Sat)
10:00〜12:00
場所:深谷市民文化会館 小ホール
指揮:なし
内容:ワークショップ

2018/9/17(Mon)
13:30〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター(仮)
指揮:三河先生 
内容:定期演奏会&生き活きフェスタ練習

2018/9/22(Sat)
08:30〜11:00
場所:文化会館大ホール
指揮:三河先生  本番
内容:生き活きフェスタ 

2018/9/23(Sun)
11:00〜15:00
場所:川本農業者トレーニングセンター(仮)
指揮:三河先生
内容:定期演奏会練習  上保、生沼、高橋、宮本

2018/9/30(Sun)
13:30〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター(仮)
指揮:水戸先生
内容:定期演奏会練習

2018/10/7(Sun)
13:30〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター(仮)
指揮:野村洸太郎
内容:定期演奏会練習

2018/10/8(Mon)
09:00〜16:30
場所:深谷市民文化会館大ホール
指揮:三河先生 
内容:ホール練習

2018/10/14(Sun)
13:30〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター(仮)
指揮:野村洸太郎
内容:定期演奏会

2018/10/21(Sun)
13:30〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター(仮)
指揮:水戸先生
内容:定期演奏会

2018/10/27(Sat)
13:00〜20:00
場所:深谷市民文化会館大ホール
指揮:三河正典先生
内容:定期演奏会ゲネプロ

2018/10/28(Sun)
09:30〜16:00
場所:深谷市民文化会館大ホール
指揮:三河正典先生
内容:第12回定期演奏会

2018/12/9(Sun)
12:00〜15:00
場所:川本トレセン
指揮:三河先生 1
内容:ベートーベン交響曲 第九

2018/12/23(Sun)
13:30〜17:00
場所:川本トレセン
指揮:三河先生 2
内容:ベートーベン交響曲 第九

2019/1/13(Sun)
12:30〜15:00
場所:川本トレセン
指揮:三河先生 3
内容:ベートーベン交響曲 第九

2019/1/20(Sun)
13:30〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター
指揮:三河先生 4
内容:ベートーベン交響曲 第九

2019/1/27(Sun)
13:00〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター
指揮:三河先生 5
内容:ベートーベン交響曲 第九

2019/2/3(Sun)
12:30〜15:00
場所:川本農業者トレーニングセンター
指揮:三河先生 6
内容:ベートーベン交響曲 第九

2019/2/11(Mon)
13:30〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター
指揮:三河先生 7
内容:ベートーベン交響曲 第九

2019/2/24(Sun)
13:30〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター
指揮:三河先生 8
内容:ベートーベン交響曲 第九

2019/3/10(Sun)
12:00〜17:00
場所:川本農業者トレーニングセンター
指揮:三河先生 9
内容:ベートーベン交響曲 第九

2019/3/21(Thu)
13:00〜20:00
場所:川本農業者トレーニングセンター
指揮:三河先生 10
内容:ベートーベン交響曲 第九

2019/4/27(Sat)
13:00〜17:00
場所:深谷市民文化会館
指揮:三河先生 1
内容:ゲネ

2019/4/28(Sun)
13:00〜17:00
場所:深谷市民文化会館
指揮:三河先生 
内容:定期演奏会 本番