過去の練習日程です.
練習日 | 会場 | 開始時間 | 練習曲 | 備考 |
11/3日(土) | 芳賀公民館 | 10:00 | シベリウス 交響詩「フィンランディア」 | 学生指揮 |
| ホール | 13:00 | ベートーヴェン 交響曲 第7番 1・2楽章 | 学生指揮 |
11/4日(日) | 芳賀公民館 | 10:00 | モーツァルト クラリネット協奏曲 全楽章 | |
| ホール | 13:00 | ベートーヴェン 交響曲 第7番 3・4楽章 | 学生指揮 |
11/7日(水) | 青少年会館 | 18:00 | モーツァルト クラリネット協奏曲 全楽章 | |
| 2階音楽室 | | | |
11/14日(水) | 青少年会館 | 18:00 | ベートーヴェン 交響曲 第7番 1・3楽章 | |
| 2階音楽室 | | | |
11/17日(土) | 桐生市市民文化会館 | 10:00 | モーツァルト クラリネット協奏曲 | |
| 音楽練習室 | 13:00 | 全楽章 | |
11/18日(日) | 菱公民館 | 10:00 | ベートーヴェン 交響曲 第7番 | |
| 講堂 | 13:00 | 全楽章 | |
11/21日(水) | 青少年会館 | 18:00 | モーツァルト クラリネット協奏曲 全楽章 | |
| 2階音楽室 | | | |
11/24日(土) | 芳賀公民館 | 10:00 | シベリウス 交響詩「フィンランディア」 | |
| ホール | 13:00 | ベートーヴェン 交響曲 第7番 1・4楽章 アンコール | |
11/25日(日) | 菱公民館 | 10:00 | シベリウス 交響詩「フィンランディア」 | |
| 体育館 | 13:00 | ベートーヴェン 交響曲 第7番 2・3楽章 アンコール | |
11/28日(水) | 青少年会館 | 18:00 | モーツァルト クラリネット協奏曲 全楽章 | |
| 2階音楽室 | | |
土・日曜日の練習は17:00まで
水曜日の練習は22:00まで
予定は変更する場合があります
練習日 | 時間 | 会場 | 練習曲 |
10/3(水) | 18:00-22:00 | 青少年会館 2階音楽室 | 〔分奏〕(弦楽器と管楽器に分かれて練習を行います) |
10/6(土) | 13:00-17:00 | 中央公民館 第2音楽室 | モーツァルト クラリネット協奏曲 1・3楽章 |
10/7(日) | 10:00-12:00 | 広沢公民館(桐生) 講堂 | シベリウス 交響詩「フィンランディア」 |
| 13:00-17:00 | | ベートーヴェン 交響曲第7番 3・4楽章 |
10/10(水) | 18:00-22:00 | 青少年会館 2階音楽室 | モーツァルト クラリネット協奏曲 1・3楽章 |
10/13(土) | 10:00-12:00 | 桐生市市民文化会館 | モーツァルト クラリネット協奏曲 2楽章 |
| 13:00-17:00 | | 〔分奏〕 |
10/14(日) | 10:00-12:00 | 中央公民館 第1音楽室 | シベリウス 交響詩「フィンランディア」 |
| 13:00-17:00 | | ベートーヴェン 交響曲第7番 1楽章 |
10/17(水) | 18:00-22:00 | 青少年会館 2階音楽室 | ベートーヴェン 交響曲第7番 2楽章 |
10/20(土) | 10:00-12:00 | 群馬県民会館 第1リハーサル室 | シベリウス 交響詩「フィンランディア」 |
| 13:00-17:00 | | ベートーヴェン 交響曲第7番 1楽章 |
10/21(日) | 10:00-12:00 | 菱公民館 体育館 | 〔パート練習〕(パートごとに分かれて練習を行います) |
| 13:00-17:00 | | 〔分奏・合奏〕 |
10/24(水) | 18:00-22:00 | 青少年会館 2階音楽室 | モーツァルト クラリネット協奏曲 1・3楽章 |
10/27(土) | 13:00-17:00 | 中央公民館 第1音楽室 | ベートーヴェン 交響曲第7番 3・4楽章 |
10/28(日) | 10:00-12:00 | 中央公民館 第1音楽室 | シベリウス 交響詩「フィンランディア」 |
| 13:00-17:00 | | ベートーヴェン 交響曲第7番 1・2楽章 |
10/31(水) | 18:00-22:00 | 青少年会館 2階音楽室 | ベートーヴェン 交響曲第7番 1楽章 |
6日,27日の練習は午後からになります.
分奏ではクラリネット協奏曲,交響曲第7番を練習します.
13日の桐生市民文化会館での練習は,午前と午後で練習部屋が異なります.
午前が音楽練習室,午後が練習室1・2(2部屋)となります
練習日 | 開始時間 | 終了時間 | 練習曲 | 会場 | 指揮 |
09/20 (木) | 10:00 | 17:00 | フィンランディア、クラコン | 青少年会館 | 森 |
09/21 (金) | 10:00 | 17:00 | クラコン、ベト7 | 中央公民館第1音楽室 | 森 |
09/22 (土) | 10:00 | 17:00 | クラコン、ベト7 | 芳賀公民館 | 森 |
練習日 | 開始時間 | 終了時間 | 練習曲 | 会場 | 指揮 |
06/01 (金) | 18:00 | 21:00 | フィンランディア | 群馬県青少年会館 | 小田 |
06/08 (金) | 18:00 | 21:00 | フィンランディア | 前橋市中央公民館 | 森 |
06/15 (金) | 18:00 | 21:00 | フィンランディア | 前橋市中央公民館 | 小田 |
06/22 (金) | 18:00 | 21:00 | フィンランディア | 前橋市中央公民館 | 小田 |
06/29 (金) | 18:00 | 21:00 | フィンランディア | 前橋市中央公民館 | 小田 |
07/06 (金) | 18:00 | 21:00 | フィンランディア | 前橋市中央公民館 | 小田 |
07/13 (金) | 18:00 | 21:00 | フィンランディア | 前橋市中央公民館 | 小田 |
- 予定以外の曲を練習することもあるので,全ての曲を各自で練習しておくようにしてください.
- 予定は変更になる場合があります,必ず公式の連絡を確認するようにしてください.