■2024年03月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 練習パート (講師予定) |
備考 |
3 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室 | 合奏(柏原T) | |
10:00〜12:00 | 音楽室 | 降り番、初心者 | |||
10 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室 | 弦 | |
講座室1 | 金管・木管・打 | ||||
小音楽室 | 初心者 | ||||
17 | 日 | 13:00〜17:00 | 練習室大 (泉の森) |
弦 |
※時間・場所注意 ※15:00~17:00は個人練習 |
マルチスペース (泉の森) |
金管・木管・打 | ||||
24 | 日 | 09:00〜12:00 | マルチスペース (泉の森) |
総会・合奏 | ※総会開始は10:00です。 |
31 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 高弦 | |
工芸室 | 低弦 | ||||
音楽室 | 金管・木管・打 |
■2024年02月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 練習パート (講師予定) |
備考 |
4 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 高弦 | |
音楽室 | 低弦 | ||||
講座室1 | 金管・木管・打 | ||||
11 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的 | 合奏(柏原T) | 合奏は10:15~13:15 |
工芸室 | 降り番、初心者 | ||||
18 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 弦 | |
講座室1 | 金管・木管・打 | ||||
工芸室 | 初心者 | ||||
25 | 日 | 09:00〜12:00 | マルチスペース (泉の森) |
金管・木管・打 弦 |
※場所注意 ※09:00~10:00は個人練習 |
練習室小 (泉の森) |
初心者 |
■2024年01月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 練習パート (講師予定) |
備考 |
7 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 弦 | |
講座室1 | 金管・打 | ||||
工芸室 | 木管 | ||||
14 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室 | 弦 | |
講座室1 | 金管・木管・打 | ||||
小音楽室 | 初心者 | ||||
21 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 高弦 | |
工芸室 | 低弦 | ||||
講座室1 | 金管・木管・打 | ||||
28 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室 | 弦 | |
講座室1 | 金管・木管・打 | ||||
小音楽室 | 初心者 |
■2023年12月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 練習パート (講師予定) |
備考 |
3 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 高弦 | |
工芸室 | 低弦 | ||||
音楽室 | 金管・木管・打 | ||||
10 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室 | 弦 | |
講座室1 | 金管・木管・打 | ||||
小音楽室 | 初心者 | ||||
17 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 弦 | 大掃除(和室倉庫、音楽室倉庫) |
音楽室 | 金管・打 | ||||
工芸室 | 木管 | ||||
24 | 日 | 10:00〜12:00 | 多目的室 | 合奏 |
■2023年11月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 練習パート (講師予定) |
備考 |
5 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 弦 | |
音楽室 | 金管・打 | ||||
工芸室 | 木管 | ||||
12 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室 | 弦 | |
講座室1 | 金管・木管・打 | ||||
小音楽室 | 初心者 | ||||
19 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 弦 | |
講座室1 | 金管・打 | ||||
工芸室 | 木管 | ||||
26 | 日 | 10:00〜12:00 | 講座室1 | 弦 | |
練習室(大) (泉の森) |
金管・木管・打 | ※場所注意 打楽器運搬ご協力下さい。 | |||
小音楽室 | 初心者 |
■2023年10月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 練習パート (講師予定) |
備考 |
1 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 弦 | |
音楽室 | 金管・打 | ||||
工芸室 | 木管 | ||||
8 | 日 | 10:00〜12:00 | 多目的 | 10/15出演者 | 10/15のリハーサル |
工芸室 | 10/15出演者以外 | ||||
15 | 日 | - | - | 訪問演奏 | 詳細は決定次第掲載 |
22 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室 | 弦 | |
講座室1 | 金管・木管・打 | ||||
29 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 弦 | |
音楽室 | 金管・木管・打 | ||||
工芸室 | 初心者 |
■2023年09月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 練習パート (講師予定) |
備考 |
2 | 土 | 13:30〜19:30 | 大ホール (泉の森) |
前日リハーサル |
詳細スケジュール ・前日リハーサル ・当日スケジュール |
★ ★ ★ 2023年9月3日 第46回定期演奏会 ★ ★ ★ |
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 練習パート (講師予定) |
備考 |
11 | 日 | - | - | 休み | |
17 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 弦 | |
音楽室 | 金管・打 | ||||
工芸室 | 木管 | ||||
24 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室 | 弦 | |
講座室1 | 金管・木管・打 | ||||
小音楽室 | 初心者 |
■2023年08月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 練習パート (講師予定) |
備考 |
6 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 弦 | |
音楽室 | 金管・木管・打 | ||||
工芸室 | 初心者 | ||||
13 | 日 | 10:00〜17:00 | 多目的室 | 合奏(橋本T) |
夏の強化練習① ★★詳細予定はこちら★★ |
10:00〜12:00 | 工芸室 | 降り番 | |||
20 | 日 | 10:00〜17:00 | 多目的室 | 合奏(柏原T) |
夏の強化練習② ★★詳細予定はこちら★★ |
10:00〜12:00 | 音楽室 | 降り番 | |||
27 | 日 | 10:00〜12:00 | 多目的室 | 合奏(橋本T) | |
講座室1 | 降り番 |
■2023年07月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 練習パート (講師予定) |
備考 |
2 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室 | 合奏(橋本T) |
合奏は10:00〜13:15 1部曲中心 打楽器運搬ご協力下さい。 |
10:00〜12:00 | 音楽室 | 降り番 | |||
9 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室 | 合奏(橋本T) |
合奏は10:00〜13:15 打楽器運搬ご協力下さい。 |
10:00〜12:00 | 講座室1 | 降り番 | |||
16 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 弦 | |
工芸室 | 初心者 | ||||
音楽室 | 金管・木管・打 | ||||
23 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室 | 合奏(橋本T) |
合奏は10:00〜13:15 打楽器運搬ご協力下さい。 |
10:00〜12:00 | 講座室1 | 降り番 | |||
30 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 高弦 | |
工芸室 | 低弦 | ||||
音楽室 | 金管・木管・打 |
■2023年06月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 練習パート (講師予定) |
備考 |
4 | 日 | 10:00〜12:00 | 多目的室 | 合奏(橋本T) |
合奏は10:00〜12:00 打楽器運搬ご協力下さい。 |
音楽室 | 初心者・降り番 | ||||
11 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室 | 弦 | |
講座室1 | 金管・木管・打 | ||||
小音楽室 | 初心者 | ||||
18 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 弦 | |
音楽室 | 金管・打 | ||||
工芸室 | 木管 | ||||
25 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室 | 合奏(柏原T) |
合奏は10:15〜13:15 打楽器運搬ご協力下さい。 |
10:00〜12:00 | 工芸室 | 初心者・降り番 |
■2023年05月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 練習パート (講師予定) |
備考 |
7 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 高弦 | |
工芸室 | 低弦 | ||||
音楽室 | 金管・木管・打 | ||||
14 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室 | 弦 | |
講座室1 | 金管・木管・打 | ||||
小音楽室 | 初心者 | ||||
21 | 日 | 10:00〜17:00 | 多目的室 | 合奏(柏原T) |
春の強化練習① ★★詳細予定はこちら★★ |
10:00〜12:00 | 音楽室 | 初心者・降り番 | |||
28 | 日 | 10:00〜17:00 | 多目的室 | 合奏(柏原T) |
春の強化練習② ★★詳細予定はこちら★★ |
10:00〜12:00 | 講座室1 | 初心者・降り番 |
■2023年04月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 練習パート (講師予定) |
備考 |
2 | 日 | 10:00〜12:00 | 多目的室 | 総会・合奏 | |
9 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 弦 | |
講座室1 | 金管・木管・打 | ||||
工芸室 | 初心者 | ||||
16 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 高弦 | |
工芸室 | 低弦 | ||||
音楽室 | 金管・木管・打 | ||||
23 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室 | 合奏(柏原T) |
合奏は10:15〜12:15 打楽器運搬ご協力下さい。 |
10:00〜12:00 | 工芸室 | 初心者・降り番 | |||
30 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室 | 合奏(柏原T) |
合奏は10:15〜13:15 打楽器運搬ご協力下さい。 |
10:00〜12:00 | 工芸室 | 初心者・降り番 |
■2023年03月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 練習パート (講師予定) |
備考 |
5 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 高弦 | |
工芸室 | 低弦 | ||||
音楽室 | 金管・木管・打 | ||||
12 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室 | 弦 | |
講座室1 | 金管・木管・打 | ||||
小音楽室 | 初心者 | ||||
19 | 日 | 練習休み | |||
26 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室 | 弦 | |
講座室1 | 金管・木管・打 | ||||
小音楽室 | 初心者(or個人練) |
■2023年02月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 練習パート (講師予定) |
備考 |
5 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 弦 | |
工芸室 | 初心者 | ||||
音楽室 | 金管・木管・打 | ||||
12 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室 | 弦 | |
多目的 | 金管・木管・打 | ||||
小音楽室 | 初心者(or個人練) | ||||
19 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 高弦 | |
工芸室 | 低弦 | ||||
音楽室 | 金管・木管・打 | ||||
26 | 日 | 09:00〜12:00 | マルチスペース (泉の森) |
合奏 or 分奏 |
合奏or分奏は10:00〜12:00 ※場所注意 打楽器運搬ご協力下さい。 |
■2023年01月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 練習パート (講師予定) |
備考 |
7 | 土 | 泉南第九練習 詳細は別途団内連絡を確認下さい | |||
8 | 日 | 10:00〜12:00 | 講座室1 | 弦 | |
多目的室 | 金管・木管・打 | ||||
14 | 土 | 泉南第九練習 詳細は別途団内連絡を確認下さい | |||
15 | 日 | 泉南第九本番 詳細は別途団内連絡を確認下さい | |||
22 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室 | 弦 | |
小音楽室 | 初心者 | ||||
講座室1 | 金管・木管・打 | ||||
29 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 高弦 | |
工芸室 | 低弦 | ||||
音楽室 | 金管・木管・打 |
■2022年12月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 練習パート (講師予定) |
備考 |
4 | 日 | 12:45〜17:00 | 多目的室 | 合奏(柏原T) |
合奏は13:00〜15:00 |
10 | 土 | 午後 | 大ホール (泉の森) |
前日リハーサル |
前日・当日の詳細スケジュールは別途連絡 |
★ ★ ★ 2022年12月11日 いずみさの第九コンサート ★ ★ ★ |
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 練習パート (講師予定) |
備考 |
18 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 | 高弦 | |
工芸室 | 低弦 | ||||
小音楽室 | 初心者 | ||||
音楽室 | 金管・木管・打 | ||||
25 | 日 | 10:00〜12:00 | 多目的室 | 合奏(橋本T) |
■2022年11月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
6 | 日 | 午前 | 中央小学校 | オケ合奏 |
※午前はオケだけの合奏練習、 午後より合唱団と第九の合同練習を行います。 時間、集合場所、移動方法など詳細は別途連絡。 |
午後 | 合唱合同練習 | ||||
13 | 日 | 09:00〜12:00 | マルチスペース (泉の森) |
合奏(柏原T) |
合奏は10:00〜12:00 ※場所注意 打楽器運搬ご協力下さい。 |
20 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 高弦 | |
工芸室(18) | 低弦 | ||||
小音楽室(3) | 初心者 | ||||
音楽室(15) | 金管・木管・打 | ||||
27 | 日 | 10:00〜12:00 | 多目的室(100) | 合奏(橋本T) |
■2022年10月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
2 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 | |
音楽室(15) | 金管・打 | ||||
工芸室(18) | 木管 | ||||
9 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室(100) | 合奏(橋本T) | 合奏は10:00〜13:00 |
16 | 日 | 10:00〜12:00 | 多目的室(100) | 合奏(橋本T) | |
23 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 弦 | |
小音楽室(3) | 初心者 | ||||
講座室1(17) | 金管・木管・打 | ||||
30 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 高弦 | |
工芸室(18) | 低弦 | ||||
音楽室(15) | 金管・木管・打 |
■2022年09月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
3 | 土 | 13:30〜20:00 | 大ホール (泉の森) |
前日リハーサル |
詳細スケジュール ・前日リハーサル ・当日スケジュール |
★ ★ ★ 2022年9月4日 第45回定期演奏会 ★ ★ ★ |
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
11 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 弦 | |
講座室1(17) | 金管・木管・打 | ||||
18 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 | |
工芸室(18) | 初心者 | ||||
音楽室(15) | 金管・木管・打 | ||||
25 | 日 | 09:00〜12:00 | マルチスペース (泉の森) |
合奏(柏原T) |
合奏は10:00〜12:00 ※場所注意 打楽器運搬ご協力下さい。 |
■2022年08月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
7 | 日 | 10:00〜12:00 | 多目的室(100) | 合奏(橋本T) | |
14 | 日 | 10:00〜12:00 | 講座室1(17) | 弦 | |
多目的室(100) | 金管・木管・打 | ||||
20 | 土 | 09:40〜17:00 | 多目的室(100) | 合奏(橋本T) |
夏の強化練習① ★★詳細予定はこちら★★ |
21 | 日 | 09:30〜17:00 | 大ホール (泉の森) |
合奏(橋本T) |
夏の強化練習② ★★詳細予定はこちら★★ ※場所注意 打楽器運搬ご協力下さい。 |
28 | 日 | 09:00〜17:00 | マルチスペース (泉の森) |
合奏(柏原T) |
合奏は10:00〜13:00 ※場所注意 打楽器運搬ご協力下さい。 |
■2022年07月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
3 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 高弦 | |
工芸室(18) | 低弦 | ||||
音楽室(15) | 金管・木管・打 | ||||
小音楽室(4) | 初心者 | ||||
10 | 日 | 12:45〜17:00 | 多目的室(100) | 合奏(橋本T) |
合奏は12:45〜15:45
※時間注意 |
12:45〜14:45 | 美術室(14) | 降り番 | ※時間注意 | ||
17 | 日 | 09:00〜12:00 | マルチスペース (泉の森) |
合奏(橋本T) |
合奏は10:00〜12:00 打楽器運搬ご協力下さい。 ※場所注意 |
24 | 日 | 10:00〜12:00 | 多目的室(100) | 合奏(橋本T) | |
10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 降り番 | |||
31 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 | |
音楽室(15) | 金管・打 | ||||
工芸室(18) | 木管 |
■2022年06月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
5 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室(100) | 合奏(橋本T) | 合奏は10:00〜13:00 |
10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 初心者・降り番 | |||
12 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室(100) | 合奏(橋本T) | 合奏は10:00〜13:00 |
10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 初心者・降り番 | |||
19 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 高弦 | |
工芸室(18) | 低弦 | ||||
音楽室(15) | 金管・木管・打 | ||||
26 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 弦 | 多目的室(100) | 金管・木管・打 |
小音楽室(4) | 初心者 |
■2022年05月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
1 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 | |
音楽室(15) | 金管・打 | ||||
工芸室(18) | 木管 | ||||
8 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 弦 | 多目的室(100) | 金管・木管・打 |
小音楽室(4) | 初心者 | ||||
15 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 高弦 | |
工芸室(18) | 低弦 | ||||
音楽室(15) | 金管・木管・打 | ||||
22 | 日 | 09:40〜17:00 | 多目的室(100) | 合奏 (柏原T) |
春の強化練習① ※合奏予定はこちら |
10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 初心者・降り番 | |||
29 | 日 | 09:40〜17:00 | 多目的室(100) | 合奏 (柏原T) |
春の強化練習② ※合奏予定はこちら |
10:00〜12:00 | 音楽室(15) | 初心者・降り番 |
■2022年04月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
3 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 高弦 | |
工芸室(18) | 低弦 | ||||
音楽室(15) | 金管・木管・打 | ||||
10 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室(100) | 合奏 | 合奏は10:00〜13:00 |
10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 初心者・降り番 | |||
17 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 | |
工芸室(18) | 初心者 | ||||
音楽室(15) | 金管・木管・打 | ||||
24 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室(100) | 合奏 | 合奏は10:00〜13:00 |
10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 初心者・降り番 |
■2022年03月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
6 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 高弦 | |
工芸室(18) | 低弦 | ||||
小音楽室(4) | 初心者 | ||||
音楽室(15) | 金管・木管・打 | ||||
13 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 弦 | |
小音楽室(4) | 初心者 | ||||
講座室1(17) | 金管・木管・打 | ||||
20 | 日 | − | − | 休み | |
27 | 日 | 10:00〜12:00 | マルチスペース (泉の森) |
総会&楽器点検 | ※場所注意! |
■2022年02月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
6 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 | |
音楽室(15) | 金管・打 | ||||
工芸室(18) | 木管 | ||||
13 | 日 | 10:00〜12:00 | 講座室1(17) | 高弦 | |
工芸室(18) | 低弦 | ||||
多目的室(100) | 金管・木管・打 | ||||
20 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 | |
工芸室(18) | 初心者 | ||||
音楽室(15) | 金管・木管・打 | ||||
27 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室(100) | 合奏 | 合奏は10:00〜13:00 |
10:00〜12:00 | 音楽室(15) | 初心者・降り番 |
■2022年01月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
9 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 弦 | |
講座室1(17) | 金管・木管・打 | ||||
16 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 | |
音楽室(15) | 金管・木管・打 | ||||
23 | 日 | 10:00〜12:00 | 講座室1(17) | 弦 | |
マルチスペース (泉の森) |
金管・木管・打 | ※場所注意! | |||
30 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室(100) | 合奏 | 合奏は10:00〜13:00 |
10:00〜12:00 | 美術室(14) | 初心者 |
■2021年12月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
5 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 高弦 | |
工芸室(18) | 低弦 | ||||
音楽室(15) | 金管・木管・打 | ||||
12 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 弦 | |
講座室1(17) | 金管・木管・打 | ||||
19 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 | |
音楽室(15) | 金管・打 | ||||
工芸室(18) | 木管 | ||||
26 | 日 | 10:00〜12:00 | 多目的室(100) | 合奏 | 10:00〜11:00 |
大掃除・ミーティング | 11:00〜12:00 |
■2021年11月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
7 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 | |
音楽室(15) | 金管・打 | ||||
工芸室(18) | 木管 | ||||
14 | 日 | 12:45〜14:45 | 美術室(14) | 弦 | |
講座室1(17) | 金管・打 | ||||
工芸室(18) | 木管 | ||||
21 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 高弦 | |
工芸室(18) | 低弦 | ||||
小音楽室(4) | 初心者 | ||||
音楽室(15) | 金管・木管・打 | ||||
28 | 日 | 12:45〜14:45 | 美術室(14) | 弦 | |
工芸室(18) | 初心者 | ||||
講座室1(17) | 金管・木管・打 |
■2021年10月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
3 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 | |
マルチスペース (泉の森) |
金管・木管・打 | ||||
10 | 日 | 10:00〜12:00 | 講座室1(17) | 弦 | |
多目的室(100) | 金管・木管・打 | ||||
17 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 | |
音楽室(15) | 金管・打 | ||||
工芸室(18) | 木管 | ||||
24 | 日 | 10:00〜12:00 | 講座室1(17) | 弦 | |
多目的室(100) | 金管・木管・打 | ||||
31 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 高弦 | |
工芸室(18) | 低弦 | ||||
音楽室(15) | 金管・木管・打 |
■2021年09月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
4 | 土 | 13:30〜20:00 | 泉の森大ホール | 前日リハーサル | 詳細スケジュールは後日掲載 |
★ ★ ★ 2021年9月5日 第44回定期演奏会 ★ ★ ★ (限定公開) |
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
12 | 日 | − | − | 休み | |
19 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 | |
音楽室(15) | 金管・打 | ||||
工芸室(18) | 木管 | ||||
26 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 弦 | |
講座室1(17) | 金管・木管・打 |
■2021年08月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
1 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦+初心者 | |
音楽室(15) | 金管・打 | ||||
工芸室(18) | 木管 | ||||
8 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 弦+初心者 | |
講座室1(17) | 金管・木管・打 | ||||
15 | 日 | 10:00〜17:00 | 多目的室(100) | 合奏(橋本T) |
合奏は10:00〜13:30 ・運命①②③④ ・1部の曲 合奏終了後は自主練・パート練習 |
22 | 日 | 10:00〜17:00 | 多目的室(100) | 合奏(橋本T) |
前半:運命③④、市歌、ロンドンデリー 〜昼休憩(90分)〜 後半:運命①② |
29 | 日 | 10:00〜17:00 | マルチスペース (泉の森) |
合奏(橋本T) |
合奏は10:00〜14:00 全曲通し&見直し 合奏終了後は自主練・パート練習 |
■2021年07月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
4 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室(100) | 合奏(橋本T) |
合奏は10:00〜13:00 |
10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 降り番 | |||
11 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室(75) (日根野公民館) |
合奏(橋本T) |
合奏は10:00〜13:00 ※場所注意! 地図→日根野公民館ページ参照 |
18 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦+初心者 | |
工芸室(18) | 木管 | ||||
12:45〜14:45 | 講座室1(17) | 金管・打 | |||
25 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室(75) (日根野公民館) |
合奏(橋本T) |
合奏は10:00〜13:00 ・運命③④(①②も少し) ・ジュピター ・グリーンスリーブス ※場所注意! 地図→日根野公民館ページ参照 |
■2021年06月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
6 | 日 | 練習中止 (緊急事態宣言発令のため活動中止) | |||
13 | 日 | 練習中止 (緊急事態宣言発令のため活動中止) | |||
20 | 日 | 練習中止 (緊急事態宣言発令のため活動中止) | |||
27 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室(100) | 合奏(橋本T) |
合奏は10:00〜13:00 |
10:00〜12:00 | 講座室1(17) | 降り番 |
■2021年05月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
2 | 日 | 練習中止 (緊急事態宣言発令のため活動中止) | |||
9 | 日 | 練習中止 (緊急事態宣言発令のため活動中止) | |||
16 | 日 | 練習中止 (緊急事態宣言発令のため活動中止) | |||
23 | 日 | 練習中止 (緊急事態宣言発令のため活動中止) | |||
30 | 日 | 練習中止 (緊急事態宣言発令のため活動中止) |
■2021年04月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
4 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 高弦+初心者 | |
音楽室(15) | 金管・木管・打 | ||||
工芸室(18) | 低弦(市原T) | ||||
11 | 日 | 9:00〜17:00 | マルチスペース (泉の森) |
合奏 |
合奏は10:00〜13:00 (13時以降は個人練習) |
10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 降り番 | |||
18 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 | |
多目的室(100) | 金管・打 | ||||
工芸室(18) | 木管 | ||||
25 | 日 | 練習中止 (緊急事態宣言発令のため活動中止) |
■2021年03月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
7 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦+初心者 | |
音楽室(15) | 金管・木管・打 | ||||
工芸室(18) | チェロ(市原T) | ||||
14 | 日 | − | − | 休み | |
21 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦+初心者 | |
音楽室(15) | 金管・打 | ||||
工芸室(18) | 木管 | ||||
28 | 日 | 9:00〜17:00 | マルチスペース (泉の森) |
総会・合奏 |
総会:10時〜11時頃 合奏:総会終了後〜13時(13時以降は個人練習) |
■2021年02月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
7 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 | |
音楽室(15) | 金管・打 | ||||
工芸室(18) | 木管 | ||||
14 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室(100) | 合奏 |
合奏は10:00〜13:00 運命(1→3のC〜4)、第九、泉佐野市歌 |
10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 初心者 降り番 |
|||
21 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 | |
工芸室(18) | チェロ(市原T) | ||||
多目的室(100) | 金管・木管・打 | ||||
28 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室(100) | 合奏(柏原T) |
合奏は10:00〜13:00 運命 3、4楽章 第九 先頭〜215小節、843小節〜LAST ロンドンデリーの歌 |
10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 初心者 降り番 |
■2021年01月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
3 | 日 | − | − | 休み | |
10 | 日 | 10:00〜12:00 | 講座室1(17) | 金管・木管・打 | |
工芸室(18) | 弦 | ||||
小音楽室(3) | 初心者 | ||||
17 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦(チェロ以外) 初心者 |
|
工芸室(18) | チェロ(市原T) | ||||
音楽室(15) | 金管・木管・打 | ||||
24 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室(100) | 合奏(柏原T) |
合奏は10:00〜13:00 運命(1→2→4→3)、第九(4) |
10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 初心者 降り番 |
|||
31 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 初心者 |
|
音楽室(15) | 金管・打 | ||||
工芸室(18) | 木管 |
■2020年12月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
6 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 | |
工芸室(18) | 初心者 | ||||
音楽室(15) | チェロ(市原T) | ||||
13 | 日 | 10:00〜12:00 | 講座室1(17) | 金管・木管・打 | |
工芸室(18) | 弦 初心者 |
||||
12:45〜14:45 | 講座室1(17) | 運営会議 | |||
20 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 初心者 |
|
工芸室(18) | 木管 | ||||
音楽室(15) | 金管・打 | ||||
27 | 日 | − | − | 休み | |
■2020年10月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
4 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦(チェロ以外) | |
工芸室(18) | チェロ(市原T) | ||||
音楽室(15) | 初心者 | ||||
11 | 日 | 10:00〜12:00 | 講座室1(17) | 金管・打 | |
工芸室(18) | 初心者 | ||||
12:45〜14:45 | 講座室1(17) | 木管 | |||
18 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 初心者 |
|
音楽室(15) | 金管・打 | ||||
工芸室(18) | 木管 | ||||
25 | 日 | 10:00〜12:00 | 講座室1(17) | 弦 初心者 |
|
工芸室(18) | 木管 | ||||
12:45〜14:45 | 講座室1(17) | 金管・打 |
■2020年9月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
6 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦(チェロ以外) 初心者 |
|
工芸室(18) | チェロ(市原T) | ||||
音楽室(15) | 金管・打 | ||||
13 | 日 | 10:00〜14:45 | 講座室1(17) | 弦 初心者 |
初心者は12:00まで |
10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 木管 | |||
20 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦 | |
音楽室(15) | 金管・打 | ||||
工芸室(18) | 木管 | ||||
27 | 日 | 10:00〜12:00 | 講座室1(17) | 弦 初心者 |
|
工芸室(18) | 木管 | ||||
12:45〜14:45 | 講座室1(17) | 金管・打 |
■2020年8月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
2 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 弦(チェロ以外) (池上T) |
|
音楽室(15) | チェロ(市原T) | ||||
工芸室(18) | 初心者(小川T) | ||||
9 | 日 | 10:00〜12:00 | 講座室1(17) | 金管・打(西川T) | |
小音楽室(3) | 初心者 | ||||
12:45〜14:45 | 講座室1(17) | 木管(高橋T) | |||
16 | 日 | 10:00〜12:00 | 音楽室(15) | 弦(池上T) | |
多目的室(100) | 管・打 (田中T/高橋T) |
||||
小音楽室(3) | 初心者 | ||||
23 | 日 | 10:00〜12:00 | 講座室1(17) | 高弦(池上T) | |
小音楽室(3) | 初心者(小川T) | ||||
12:45〜14:45 | 講座室1(17) | 木管(高橋T) | |||
30 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 低弦(市原T) | |
音楽室(15) | 金管・打 (田中T/西川T) |
||||
小音楽室(3) | 初心者 |
■2020年7月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
練習パート (講師予定) |
備考 |
5 | 日 | 10:00〜14:45 | 美術室(14) | 弦 |
午前・午後でパート分け予定 詳細は出欠連絡を参照下さい。 |
小音楽室(3) | 初心者 | ||||
10:00〜12:00 | 音楽室(15) | 金管 | |||
工芸室(18) | 木管 | ||||
12 | 日 | 10:00〜12:00 | 多目的室(100) | 総会 |
合わせて借用楽器の点検も行います。 |
10:00〜14:45 | 講座室1(17) | 自主練習用 | |||
小音楽室(3) | 自主練習用 | ||||
19 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室(14) | 低弦(市原T) | |
音楽室(15) | 木管(高橋T) | ||||
小音楽室(3) | 初心者 | ||||
12:45〜14:45 | 美術室(14) | 高弦(池上T) | |||
小音楽室(3) | 自主練習用 | ||||
26 | 日 | 10:00〜12:00 | 講座室1(17) | 弦(池上T) | |
小音楽室(3) | 初心者(小川T) | ||||
12:45〜14:45 | 講座室1(17) | 金管・打 (田中T/西川T) |
|||
小音楽室(3) | 自主練習用 |
■2020年6月
日 | 曜 | 時間 | 場所 (利用可能人数) |
内容 | 備考 |
14 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室(100) | 全パート(個人練習) |
参加者が少ないため、時間分割はありません。 都合のいい時間帯で個人練習をお願いします。 |
10:00〜14:45 | 小音楽室(3) | 初心者 | |||
21 | 日 | 10:00〜14:45 | 美術室(14) | 弦 |
午前・午後でパート分け予定 詳細は出欠連絡を参照下さい。 |
10:00〜12:00 | 小音楽室(3) | 初心者 | |||
10:00〜12:00 | 音楽室(15) | 木管 | |||
12:45〜14:45 | 講座室1(17) | 金管 | |||
28 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室(18) | 弦 | 10:00〜12:00 | 小音楽室(3) | 初心者 |
12:45〜14:45 | 多目的室(100) | 金管・木管 |
■2020年3月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 内容 | 備考 |
1 | 日 | 練習中止 (新型コロナウィルス感染症の拡大防止のため) | |||
8 | 日 | − | − | 休み | |
15 | 日 | 練習中止 (新型コロナウィルス感染症の拡大防止のため) | |||
22 | 日 | 練習中止 (新型コロナウィルス感染症の拡大防止のため、生涯学習センター臨時休館) | |||
29 | 日 | 練習中止 (新型コロナウィルス感染症の拡大防止のため、生涯学習センター臨時休館) |
■2020年2月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 内容 | 備考 |
2 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 音楽室 小音楽室 |
弦 管・打 初心者 |
|
9 | 日 | 10:00〜14:45 | 講座室1 小音楽室 |
合奏(柏原先生) 初心者 |
合奏は10:15〜13:15 曲目:運命3、4楽章、第九4楽章 (Tbの出番部分を先にやります) ※14:45まで個人練習(任意参加) ※小音楽室は12時まで |
16 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 音楽室 小音楽室 |
弦 管・打 初心者 |
|
23 | 日 | − | − | 休み | |
■2020年1月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 内容 | 備考 |
5 | 日 | − | − | 休み | |
12 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室 講座室1 小音楽室 |
弦 管・打 初心者 |
|
19 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 音楽室 小音楽室 |
弦 管・打 初心者 |
|
26 | 日 | 10:00〜14:45 | 講座室1 小音楽室 |
合奏(柏原先生) 初心者 |
合奏は10:15〜13:15 (運命1楽章→第九4楽章の順) ※14:45まで個人練習(任意参加) |
■2019年12月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 内容 | 備考 |
1 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 工芸室 和室 小音楽室 |
弦 金管・打 木管 初心者 |
|
8 | 日 | 10:00〜12:00 | 練習室(大) 練習室(小) |
弦 管・打 |
※泉の森B1Fの練習室です! (部屋は9時から使用できます) |
15 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 音楽室 小音楽室 |
弦 管・打 初心者 |
|
22 | 日 | 10:00〜12:00 | 多目的室 | クリスマス会♪ | |
■2019年11月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 内容 | 備考 |
3 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 音楽室 小音楽室 |
弦 管・打 初心者 |
|
10 | 日 | 10:00〜12:00 | 練習室(大) 練習室(小) |
弦 管・打 |
※泉の森B1Fの練習室です! (部屋は9時から使用できます) |
17 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 音楽室 小音楽室 |
弦 管・打 初心者 |
|
24 | 日 | 10:00〜12:00 | 練習室(大) 練習室(小) |
弦 管・打 |
※泉の森B1Fの練習室です! (部屋は9時から使用できます) |
■2019年10月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 内容 | 備考 |
6 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 音楽室 小音楽室 |
弦 管・打 初心者 |
|
13:30〜16:00 | 多目的室 | 生涯学習センター 『笛の祭典』 |
生涯学習センター主催のイベントです。 (管・打楽器セクションのみで参加) |
||
13 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室 多目的室 小音楽室 |
弦 管・打 初心者 |
|
20 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 音楽室 小音楽室 |
弦 管・打 初心者 |
|
27 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室 多目的室 小音楽室 |
弦 管・打 初心者 |
|
■2019年9月
★ ★ ★ 2019年9月1日 第42回定期演奏会 ★ ★ ★ |
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 内容 | 備考 |
8 | 日 | − | − | 休み | |
15 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 音楽室 |
弦 管・打 |
|
22 | 日 | − | − | 休み | 生学催事のため |
29 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 音楽室 小音楽室 |
弦 管・打 初心者 |
|
■2019年8月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 内容 | 備考 |
3 | 土 | 集合:09:40 10:00〜12:00 13:00〜16:30 16:30〜17:00 |
多目的室 小音楽室 |
詳細はこちら | 夏の強化練習! 夜はビアガーデン♪ ※小音楽室は12:00まで。 多目的は21:00まで練習可 |
4 | 日 | 集合:09:40 10:00〜12:00 13:00〜16:30 16:30〜17:00 |
多目的室 美術室 小音楽室 |
詳細はこちら | 夏の強化練習! ※美術室、小音楽室は12:00まで |
11 | 日 | 10:00〜12:00 | 講座室1 工芸室 小音楽室 |
管・打 弦 初心者 |
|
18 | 日 | 10:00〜14:45 | 多目的室 小音楽室 |
合奏(柏原先生) 初心者 |
合奏は13時まで(本番曲順で全曲)
※14:45まで個人練習(任意参加) ※小音楽室は12時まで |
25 | 日 | 10:00〜14:45 | 講座室1 小音楽室 |
合奏(橋本先生) 初心者 |
合奏は12時まで(全曲予定)
※14:45まで個人練習(任意参加) ※小音楽室は12時まで |
31 | 土 | 13:30〜20:00 | 泉の森大ホール | 前日リハーサル | 詳細スケジュール |
■2019年7月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 内容 | 備考 |
7 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 音楽室 工芸室 小音楽室 |
弦 金管・打 木管 初心者 |
金管分奏(柏原先生) 木管分奏(柏原先生) |
14 | 日 | 10:00〜14:45 | 講座室1 小音楽室 |
合奏(橋本先生) 初心者 |
合奏は13時まで ・チャイ5 全曲 |
21 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 音楽室 小音楽室 |
弦 管・打 初心者 |
|
28 | 日 | 10:00〜14:45 | 講座室1 小音楽室 |
合奏(橋本先生) 初心者 |
合奏は13時まで ・1部 全曲 ・チャイ5 2楽章 |
■2019年6月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 内容 | 備考 |
2 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 音楽室 小音楽室 |
弦 管・打 初心者 |
|
9 | 日 | 10:00〜14:45 | 講座室1 小音楽室 |
合奏(橋本先生) 初心者 |
合奏は13時まで ・チャイ5 1,4楽章 ・ダッタン人 |
16 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 音楽室 小音楽室 |
弦 管・打 初心者 |
|
23 | 日 | 10:00〜12:00 | 工芸室 多目的 小音楽室 |
弦 管・打 初心者 |
|
30 | 日 | 10:00〜12:00 | 多目的室 小音楽室 |
合奏(橋本先生) 初心者 |
合奏は12時まで ・ダッタン人 ・チャイ5 2,4楽章 |
■2019年5月
日 | 曜 | 時間 | 場所 | 内容 | 備考 |
5 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 音楽室 小音楽室 |
弦 管・打 初心者 |
|
12 | 日 | 10:00〜12:00 | 講座室1 小音楽室 |
合奏(柏原先生) 初心者 |
|
19 | 日 | 10:00〜12:00 | 美術室 工芸室 音楽室 小音楽室 |
弦 チェロ 管・打 初心者 |
チェロ分奏 |
25 | 土 | 集合:09:40 10:00〜12:00 13:00〜16:45 |
多目的室 | 準備 合奏(橋本先生) 合奏(柏原先生) |
春の強化練習! 夜は親睦会♪ ※多目的は21:00まで練習可 |
26 | 日 | 10:00〜12:00 13:00〜16:30 16:30〜17:00 |
多目的室 | 合奏(橋本先生) 合奏(橋本先生) 連絡・片付け |
春の強化練習! |